ヴェーヌ塚本

  • 大阪府大阪市淀川区塚本二丁目

  • / 塚本駅 徒歩5分

  • 2003年築 / 13階建 / 32戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

30.9
割高

推定相場価格より15.3%割高

販価
5,480万円
72.4万円/㎡
相場
4,751万円
62.7万円/㎡
3,609
4,370
5,132
5,893
AI査定結果
推定相場価格
4,751万円
62.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,370万円〜5,132万円
57.7万円/㎡〜67.8万円/㎡
推定賃料
18.7万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ヴェーヌ塚本
5,480万円(72.4万円/㎡)/ 10階 / 75.72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は66.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,480万円72.4万円10階 75.72㎡ 3LDK
2026/01/113,930万円72.7万円5階 54.08㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット西
2025/12/083,780万円69.9万円5階 54.08㎡ 2LDK西
2025/08/094,980万円65.8万円12階 75.72㎡ 4LDK南東
2023/10/083,180万円58.8万円5階 54.08㎡ 2LDK西
2023/08/253,280万円60.7万円5階 54.08㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は60.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ヴェーヌ塚本
大阪市淀川区塚本二丁目
塚本駅5分 5,480万円72.4万円75.723LDK10階 / 13階建 200332SRC
2024/06/27ヴァンデュール新大阪CityLife
大阪市淀川区東三国一丁目
東三国駅1分 3,998万円57.5万円69.592SLDK3階 / 14階建 200346SRC
2026/01/25ネバーランド神崎川
大阪市淀川区三津屋北二丁目
神崎川駅4分 3,699万円59.6万円62.072LDK9階 / 14階建 200874RC
2026/04/16グランアッシュ北大阪フィエルテ
大阪市淀川区新高六丁目
神崎川駅4分 3,580万円58.3万円61.443LDK10階 / 10階建 200628RC
2025/09/17キングスクエア北大阪パークフェリスIII番館
大阪市淀川区新高四丁目
三国駅5分 4,480万円70.4万円63.682LDK7階 / 14階建 200277SRC
2024/06/22エスリード三国駅前
大阪市淀川区新高三丁目
三国駅1分 4,580万円55.9万円824LDK8階 / 11階建 200248RC
2025/05/31グランドール北大阪
大阪市淀川区西三国二丁目
三国駅7分 3,880万円62.1万円62.433LDK10階 / 12階建 199968SRC
2025/04/23クレアガーデン北大阪
大阪市淀川区田川二丁目
十三駅12分 4,180万円55.3万円75.553LDK3階 / 13階建 南西200273SRC
2025/01/27サンクタス塚本
大阪市淀川区塚本五丁目
塚本駅8分 4,350万円61.9万円70.33LDK10階 / 12階建 南西200636RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積65.72㎡〜85.72㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市淀川区塚本二丁目
交通塚本駅徒歩5分
築年月2003年
階数13階建
総戸数32戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション